Стоматологія Добрий Доктор: повний комплекс турботи про вашу усмішку
Керри пригрозил талибам закрытием офиса в Катаре
Госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри призвал представителей движения “Талибан” к прямому диалогу с властями США и Афганистана, в противном случае, их офис в Катаре может быть закрыт.
“Надо посмотреть, сможем ли мы вернуть переговоры на рельсы. Не знаю, возможно это, или нет. Если в короткие сроки со стороны талибов не будет решения двигаться вперед, то, не исключено, нам придется рассмотреть вопрос о закрытии офиса”, – сказал дипломат в ходе пресс-конференции в столице Катара, где он принимал участие в конференции “группы друзей Сирии”.
Напомним, официальный офис движения “Талибан” был открыт буквально накануне, как объяснялось журналистам, для ведения переговоров талибов с афганскими и американскими властями. Теперь, если представители движения откажутся от переговоров, офис в Дохе закроется, а движение вновь окажется вне закона.
В Вашингтоне надеются, что запланированные переговоры США с представителями движения “Талибан” могут в конечном счете привести к примирению в Афганистане.