Ляшко обвинил Пинзеника в подыгривании Партии регионов

Народный депутат Украины Олег Ляшко сообщил о том, что сегодня, 6 ноября, он стал свидетелем разговора между лидером Партии регионов Александром Ефремовым и депутатом от фракции “УДАР” Пизеником, во время которой те обсуждали отмену пенсионной реформы.

По его словам, Ефремов интересовался у главного экономиста фракции “УДАР”, как им поступить при голосовании по пенсионному законопроекту Литвина.

“Я видел, что Ефремов реально колебался, как им голосовать”, – написал Ляшко в Facebook.

Он утверждает, что Пинзеник в итоге посоветовал Ефремову не голосовать по этому законопроекту. Ляшко решил поинтересоваться у Пинзеника, почему тот так поступил, на что “ударовец” ответил, что это его личная позиция.

После этого, как сообщил лидер Радикальной партии, Пинзеник забрал свою карточку и покинул сессионный зал.

“И этот человек является главным экономическим советником Кличко! Можно лишь представить, какую экономическую политику будет проводить Кличко в случае победы на президентских выборах”, – заявил Олег Ляшко.

При этом, выступая с парламентской трибуны, Ляшко порекомендовал Ефремову при возникновении подобных вопросов обращаться к нему, а Кличко призвал избавиться от Пинзеника.