Будівництво свинарників з профнастилу та сендвіч-панелей: сучасні рішення для аграрного бізнесу
Президент Польши принес извинения России
Президент Польши Бронислав Коморовский в эфире радиостанции ZET извинился перед Россией за погромы, которые устроили польские националисты возле здания российского посольства в Варшаве 11 ноября, во время проведения “Марша независимости”.
Глава республики назвал произошедшее около дипмиссии “абсолютным скандалом, который никак нельзя оправдать”. По словам Коморовского, в его стране “существуют многочисленные силы, которые стремятся представить Польшу русофобским государством”. Однако это не так, подавляющее большинство населения считает Россию дружественной страной, а польские власти делают все для того, чтобы отношения между двумя государствами не омрачались подобными инцидентами.
Накануне российский МИД обратился к послу Польши в Москве с требованием принести официальные извинения. По мнению представителей российского внешнеполитического ведомства, польские власти не обеспечили безопасность посольства РФ в Варшаве, что привело к временной приостановке его работы.
Сегодня утром ответную акцию провела возле польского посольства в Москве незарегистрированная партия “Другая Россия” – в сторону диппредставительства Польши было брошено несколько дымовых шашек.