У Києві розширюють систему роздільного збирання сміття: встановлюють нові контейнери
Украинцы выиграли серебряные медали в командном зачете Кубка мира по спортивной ходьбе на 50 км
Об этом УНН сообщили в пресс-службе Федерации легкой атлетики Украины.
50-километровая дистанция открывала программу Кубка мира. Лучшим из украинцев стал Алексей Казанин. Он шестой с личным рекордом – 3:47.01 час. Иван Банзерук финишировал девятым (3:49.00), а Сергей Будза замкнул десятку сильнейших (3:49.25). Еще два личных рекорда на счету Игоря Сахарука (3:50.49 ч и 14-я ступенька) и Андрея Гречковского (3:51.48 ч и 18-е место).
Читайте: Украинец выиграл марафон в Нагано
В командный зачет входят по три первых результата каждой из сборных. Места атлетов суммируются и определяется итоговая строчка каждой из команд.
С 25 очками украинцы обошли хозяев соревнований, китайцев. Первыми стали россияне. Их представитель, Михаил Рыжов, победил в индивидуальном зачете с лучшим результатом сезона в мире – 3:39.05 час.
Всего на старт 50-километровой дистанции вышли 60 атлетов. Финишной линии удалось добраться не всем – восемь были дисквалифицированы, еще четверо досрочно прекратили соревнования.
Напомним, соревнования 3-4 мая принимает Тайцан (Китай).
Источник: УНН