На Троещине будут строить “Киевскую бизнес-гавань”

На Троещине будут строить “Киевскую бизнес-гавань”, куда переведут промпредприятия из центра украинской столицы. Так, в Деснянском районе на площади в 300 гектаров появится инновационный бизнес-уголок “Киевская бизнес-гавань”.

“Проект станет индустриальным парком со специальными льготами для бизнеса. Сюда переместятся промышленные предприятия из центра, ведь там они занимают огромную территорию. Что именно перемещать в парк, определит спецкомиссия”, – сказал нам первый замглавы КГГА Богдан Дубас. – “Фармация” уже заинтересовалась проектом”.

Реализация проекта будет идти по аналогам, которые уже есть в Европе, в частности, в Чехии. По мнению специалистов, данный проект становится все более актуальным, особенно в последнее время.

Следует учитывать, что крупный бизнес покидает Донбасс и многие компании уже начали процесс перерегистрации, снимаясь с учета в Донецкой и Луганской областях для перевода в Киев. Да и в самой украинской столице местные бизнесмены стали чаще регистрировать новые предприятия.