Будівництво свинарників з профнастилу та сендвіч-панелей: сучасні рішення для аграрного бізнесу
Порошенко представил Ярему коллективу ГПУ
Читайте: Новый генпрокурор Ярема должен провести удачную реформу органов прокуратуры – Порошенко
“Страна в состоянии войны, страна нуждается в решительных, консолидированных действиях всех ветвей власти, и роль прокуратуры в этом очень большая”, – отметил Петр Порошенко.
Акцентировал он внимание и на двух основных задачах, которые на сегодняшний день стоят перед новым генпрокурором. Первая – это кардинальная смена образа Генеральной прокуратуры, вторая – решительная борьба с коррупцией.
“За последние годы вместо защиты прав людей Генеральная прокуратура проводила операции, которые дискредитировали государство. Это неприемлемо для меня как президента, так и для государства, которое выбрало для себя европейское направлениеhellip;Я жду не только решительных действий по фигурантам криминальных дел, но и чтобы они оказались на лаве подсудимых”, – заявил глава государства.
Читайте: Ярема возьмет под личный контроль дело о похищении “ударовца” Лихмана
В свою очередь Виталий Ярема констатировал, что на данный момент в обществе доверие к ГПУ составляет 0,2% и выразил убеждение в необходимости изменения такого положения дел.
“Надо делать выводы и корректировать деятельность”, – сказал он.