Будівництво свинарників з профнастилу та сендвіч-панелей: сучасні рішення для аграрного бізнесу
Порошенко проинформировал Меркель о нарушении режима прекращения огня
В воскресенье 22 июня президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом УНН сообщили в пресс-службе главы государства.
Президент Украины проинформировал Федерального канцлера Германии, что за последние сутки боевиками в Донецкой и Луганской областях было нарушено режим прекращения огня более 20 раз. “Для разрешения конфликта на востоке Украины помощь и персональное привлечения Ангелы Меркель и других мировых лидеров является критически важным”, – заявил глава украинского государства.
Читайте: Президент Украины сообщил о наличии “плана Б” на случай провала мирного плана
Федеральный канцлер Германии подтвердила солидарную позицию относительно поддержки мирного плана Петра Порошенко и свою готовность максимально способствовать многостороннему диалогу всех заинтересованных сторон.
Президент Украины отметил важность реализации с Германией совместных проектов по восстановлению объектов инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях.
Источник: УНН