У России перспектив для Крыма нет, – Климкин

“Это, конечно, чепуха, что 96% поддержали присоединение к России. Референдум был фарсом. Но были и серьезные опросы, согласно которым 41% все-таки выступает за присоединение”, – отметил Павел Климкин.

Читайте: Крым наш и точка, – Матвиенко

Несмотря на это министр уверен: Крым был и остается украинским. Без Украины и инвестиций он реально может пропасть, ведь 70% населения полуострова зависит от туризма. А практически все туристы в Крыму – это украинцы, которых сегодня не видишь на крымских пляжах. Никто не желает инвестировать в Крым, в том числе и Россия.

“У России никаких реальных перспектив для Крыма нет. Мы довольно скоро начнем переговоры, в том числе и с Россией, чтобы найти для Крыма временное компромиссное решение”, – резюмировал Павел Климкин.