«Выборы в Украине в целом прошли мирно», — генсек НАТО
Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сказал, что украинцы голосованием на выборах Верховной Рады высказались «за европейский путь развития«. Также генсек НАТО назвал выборы в Украине «в целом мирными«. Об этом стало известно из заявления Йенса Столтенберга.
«Я приветствую народ Украины, который воспользовался своим правом голоса на в целом мирных парламентских выборах. Большинство украинцев четко и демократически высказались в поддержку амбициозной повестки дня реформ и европейского пути«, — сказано в заявлении генсека НАТО.
Читайте: Миссии Европарламента и ПАСЕ довольны выборами в Украине
Как отмечает Йенс Столтенберг, успешное проведение выборов в Украине поможет дальнейшим планам мирного разрешения конфликта на Донбассе. После этого Йенс Столтенберг выразил свое сожаление в связи с тем, что многие жители Украины не смогли проголосовать на выборах из-за аннексии Крыма и конфликта на востоке страны.
Кроме того, Йенс Столтенберг заявил о готовности сотрудничать с новой Верховной Радой и Кабинетом министров.