Human Rights Watch заявляет о постоянных запугиваниях журналистов в Крыму

Правозащитники Human Rights Watch в “Докладе организации” отметили, что в аннексированном Крыму происходят постоянные запугивания и притеснения жителей Крыма, которые выступают против действий России на полуострове, особенно это касается крымских татар, а также журналистов и активистов.

Правозащитники отмечают, что “власть” заставляет украинцев в Крыму или получать гражданство РФ, или рассматривают их как иностранных граждан без гарантий защиты от возможного выдворения.

По словам представителей Human Rights Watch, управление верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека, Совет Европы и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе должны продолжать мониторинг ситуации в Крыму и публиковать материалы о нарушении прав человека на полуострове.

Источник: УНН