Комитет по вопросам свободы слова и информации согласовал с общественностью изменения в медиа сфере, – Виктория Сюмар

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики согласовал вместе с Общественным советом по вопросам свободы слова и информационной политики позиции по изменениям в сфере медиа. Об этом сказала глава профильного комитета, народный депутат от фракции “Народный фронт” Виктория Сюмар.

“Первый приоритет – это общественное вещание и его быстрая реализация, второй – это иновещание, третье – это разгосударствление, четвертое – это прозрачность медиасобственности, пятое – защита прав журналистов и последнее – максимальная прозрачность власти перед обществом”, – рассказала она.

По словам Виктории Сюмар, именно на реализации этих задач и сконцентрируют свое внимание комитет вместе с общественностью.

Также она добавила, что на базе комитета будет создана коммуникационная площадка для согласования позиций всех сторон.

“Вокруг этого будет построена целая система изменений в сфере медиа”, – подытожила нардеп.

Читайте: Канал иностранного вещания будет обходиться Украине в 1,5 млрд грн ежегодно, – Виктория Сюмар