У Києві розширюють систему роздільного збирання сміття: встановлюють нові контейнери
В Киеве представлена программа «Столичная культура -2018»

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко представила программу “Столичная культура – 2018“, которая направлена на развитие культуры в Киеве, в частности путем реализации современных художественных проектов.
“Развитая современная культура – один из элементов нынешнего общества, поэтому команда мэра Виталия Кличко уделяет особое внимание этому аспекту жизни Киева. В частности, мы уже переходим на европейский формат городских праздников и культурных мероприятий. И следующим шагом в “модернизации” столичной культурной жизни должны стать принятие и реализация комплексной программы ее развития”, – заявила Анна Старостенко.
По ее словам, стратегическая цель руководства столицы – обеспечить широкий доступ киевлян и туристов к культурным достижениям города, популяризация и распространение разнообразного культурно-художественного продукта, сохранение культурного наследия и прочее.
Также Анна Старостенко добавила, что проект программы состоит из четырех частей: Киев художественный, Киев исторический, Киев духовный и Киев этнический.
“Такой подход позволит не только оптимизировать количество городских целевых программ, но и избежать их дублирования и определить объемы финансирования, в соответствии с реальными возможностями городского бюджета”, – подчеркнула она.
Программа “Столичная культура -2018” была представлена в Музее истории Киева.
Читайте: Проекты благоустройства Киева, предложенные гражданами, будут профинансированы из столичного бюджета