Украинская аграрная продукция экспортируется в 190 стран мира, – Алексей Павленко

“Мы плодотворно работаем с внешними рынками, чтобы компенсировать потери от экспорта в Россию. В том числе, приводим продукцию в соответствие со стандартами качества ЕС, чтобы дать возможность нашим предприятиям поставлять товары в европейские страны”, – сказал А. Павленко.

“Мы инициировали флешмоб “FoodUA”, предложили людям, живущим в этих странах, отправлять фотографии продукции. Флешмоб набирает обороты, мы получили фото из десятков стран с нашими товарами, подсолнечного масла, овощей, фруктов, меда. Я советую приобщаться и самостоятельно убедиться, насколько серьезно аграрный сектор Украины представлен в мире”, – сказал Павленко.

Также Алексей Павленко сообщил, что в текущем году Украина будет полностью обеспечена основными группами товаров, в том числе молоком, мясом, маслом и сахаром. При этом объемы производства по некоторым позициям могут уменьшиться пропорционально колебаниям среднегодового внутреннего потребления.

Читайте: Украина в 4 раза сократила экспорт сельхозпродукции в Россию, – Яценюк