В Венгрии пройдут Дни украинского кино

Читайте: Украина и Грузия планируют снять детектив, – Госкино

Целью Дней украинского кино в Венгрии является познакомить венгерскую публику с высококачественными продуктами современного украинского кинематографа, а также с классикой отечественного авангарда. Для участия в открытии Дней украинского кино в Венгрию прибудут председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино П. Илленко, режиссер фильма “Поводырь” О. Санин и продюсер фильма “Живая ватра” Г. Кофман.

В программу мероприятия вошли как современные художественные фильмы, “Поводырь”, “Братья. Последняя исповедь” и “Племя”, так и отреставрированные немые фильмы конца 20-х – начала 30-х годов 20 века – “Земля” и “Два дня”.

Документальный жанр будет представлен фильмом “Живая ватра”. “Все фильмы дают возможность больше узнать об истории украинского народа, его многовековых традициях, а также почувствовать украинскую душу – добрую, страстную, оптимистическую”, – сказано в сообщении.

Читайте: В Киеве пройдет Фестиваль французской культуры French Autumn