Стоматологія Добрий Доктор: повний комплекс турботи про вашу усмішку
Рента на добычу газа должна быть снижена по окончанию отопительного сезона, – Юрий Луценко
Народный депутат Украины, председатель парламентской фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко выразил свое мнение относительно ренты на добычу газа, о чем написал на своей странице в Facebook. В частности, как считает Юрий Луценко, рента на добычу газа должна быть снижена, поскольку это позволит возобновить разведку и освоение новых скважин.
В то же время, по его словам, снижение ренты для “Укргаздобычи” должно состояться уже после того, как будет окончен текущий отопительный сезон.
“Дело в том, что эта рента обеспечивает объем субсидий для населения. Снижать ренту сейчас означает отменить субсидии для 4 миллионов семей, которые уже ее оформили”, – подчеркнул депутат.
Также Юрий Луценко заявил, что повышение тарифов – это единственный способ заставить людей экономить энергию.
“Снижение цены газа будет означать несправедливые льготы для всех – и для пенсионеров, и для миллионеров. Защитить бедных, которые не подпадают под субсидии, надо увеличением квот льготного газа по 3,60”, – считает он.
По его словам, именно такие поправки, снижение ренты на добычу и увеличение квот льготного газа с 1 января 2016 года, их фракция сегодня внесла в резонансный закон.
Читайте: Специалисты рассказали, при каких условиях Украине придется докупать российский газ (ВИДЕО)