Код 95 для водіїв: особливості тестів, навчання та вимог у ЄС
“Укрзализныця” планирует запустить с 1 августа поезд по маршруту из Львова в Краков
Публичная акционерная компания “Укрзализныця” планирует запустить с 1 августа поезд по маршруту из Львова в польский Краков.
Об этом сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на главу “Укрзализныци” Войцеха Балчуна.
“Работаем над внедрением железнодорожного сообщения с Краковом. Возможно, примем предложение польских коллег и реализуем проект с помощью системы раздвижных тележек SUW-2000. Сейчас изучаем варианты”, – цитирует пресс-служба Балчуна.
По его словам, украинские железнодорожники активно работают над улучшением международного сообщения с соседними странами.
ЧИТАЙТЕ: Балчун рассказал о ходе строительства Бескидского тоннеля в Карпатах
“Укрзализныця” намерена активно осваивать рынок международных железнодорожных перевозок. После Кракова планируем связать поездом Черновцы с Румынией и другие проекты”, – цитирует пресс-служба Балчуна.
Как сообщалось ранее, с 12 июня акционерная госкомпания “Укрзализныця” намерена запустить поезд сообщением Ковель (Волынская обл.) – Хелм (Польша).
Источник: УНИАН