Стоматологія Добрий Доктор: повний комплекс турботи про вашу усмішку
Движение ХАМАС обзавелось собственным официальным новостным агентством

Палестинское движение ХАМАС объявило о том, что открыла свое официальное новостное агентство, которое называется “Аль-Рай”, что означает “мнение”. Как рассказал глава информационного управления ХАМАСа Саламех Мааруф, пока команда агентства “Аль-Рай” состоит из 15 журналистов, которые будут находиться под контролем информационного управления властей Газы и “следовать официальному курсу правительства”.
В то же время, по словам Мааруфа, “Аль-Рай” будет также отражать и другие точки зрения, в том числе точку зрения движения движения ФАТХ, которое возглавляет глава Палестинской автономии Махмуд Аббас.
Лидеры движения считают, что агентство будет “важным источником информации о действиях властей, новостях и сообщениях от премьер-министра Газы Исмаила Хании”. А кроме того, издание позволит передавать правительству Газы “жалобы и предложения”.
В настоящее время на территории Газы действуют несколько новостных агентств, включая близкое к ХАМАСу агентство SAFA, основанное в 2007 году, и телеканал Al-Aqsa. Официальным информагентством Палестинской автономии является старейшее агентство WAFA, существующее с 1972 года. Агентство контролируется движением ФАТХ.