Биатлон. 15 февраля – женская эстафета на чемпионате мира
Чемпионат мира по биатлону в чешском Нове-Место подходит к своему завершению. Завтра, 15 февраля, в Чехии состоится женская эстафета, в которой, согласно заявке, примут участие 25 команд, среди которых и биатлонная сборная Украины.
Тренерский штаб сборной Украины определился с составом на женскую эстафету и определил порядок выступления биатлонисток. Первой на трассу в чешском Нове-Место выйдет Юлия Джима. Именно этой биатлонистке тренеры доверили быть “стартером” и задать тон выступлению украинской сборной. На втором этапе за Украину будет выступать Вита Семеренко, которая передаст эстафету Валентине Семеренко. А на последнем, четвертом этапе, за Украину будет выступать Елена Пидгрушная, которая, напомним, на этом чемпионате мира уже завоевала сначала “золото” в спринте, а затем “бронзу” в гонке преследования.
Отметим, что начало женской эстафеты в чешском Нове-Место – в 18:15 по киевскому времени (в 20:15 по московскому).
Также отметим, что с составом на женскую эстафету определился и тренерский штаб сборной России. На первом этапе эстафеты выступит Екатерина Глазырина, на втором – Ольга Зайцева, которую на трассе сменит Екатерина Шумилова. На последнем этапе за Россию будет выступать Ольга Вилухина.